Справедливости ради.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи
Admin
Все та же амброзия I_vote_lcapВсе та же амброзия I_voting_barВсе та же амброзия I_vote_rcap 
batya45
Все та же амброзия I_vote_lcapВсе та же амброзия I_voting_barВсе та же амброзия I_vote_rcap 
koketka
Все та же амброзия I_vote_lcapВсе та же амброзия I_voting_barВсе та же амброзия I_vote_rcap 
Алика
Все та же амброзия I_vote_lcapВсе та же амброзия I_voting_barВсе та же амброзия I_vote_rcap 
Alex
Все та же амброзия I_vote_lcapВсе та же амброзия I_voting_barВсе та же амброзия I_vote_rcap 
nub4x4
Все та же амброзия I_vote_lcapВсе та же амброзия I_voting_barВсе та же амброзия I_vote_rcap 
тихоня
Все та же амброзия I_vote_lcapВсе та же амброзия I_voting_barВсе та же амброзия I_vote_rcap 
Zorge171
Все та же амброзия I_vote_lcapВсе та же амброзия I_voting_barВсе та же амброзия I_vote_rcap 
tanya-86
Все та же амброзия I_vote_lcapВсе та же амброзия I_voting_barВсе та же амброзия I_vote_rcap 
дмитрий
Все та же амброзия I_vote_lcapВсе та же амброзия I_voting_barВсе та же амброзия I_vote_rcap 

Последние темы
» Как перевезти вещи через украинскую таможню.
Все та же амброзия EmptyПн Янв 30, 2017 2:47 pm автор Russlan

» Заказать Иона Суручану
Все та же амброзия EmptyСр Ноя 23, 2016 3:59 am автор Admin

» Переезды по России
Все та же амброзия EmptyВт Ноя 22, 2016 12:09 pm автор Russlan

» Поиск минусовок, караоке.
Все та же амброзия EmptyСр Ноя 09, 2016 3:49 am автор Admin

» И снова бонусы!!!
Все та же амброзия EmptyПн Окт 03, 2016 10:30 pm автор Admin

» Не прошел техосмотр - сняли номера...
Все та же амброзия EmptyПн Окт 03, 2016 10:26 pm автор Admin

» Рестораны с живой музыкой (Тирасполь, Бендеры)
Все та же амброзия EmptyПн Окт 03, 2016 10:23 pm автор Admin

» ЧУДО - ЧАЙНЫЙ ГРИБ!
Все та же амброзия EmptyПн Окт 03, 2016 10:53 am автор Анна

» Дороги и ...?
Все та же амброзия EmptyПн Апр 25, 2016 12:49 am автор Admin

Партнеры


Столы и Столики, размер круглого столика со столешницей из стекла.

Все та же амброзия

Перейти вниз

Все та же амброзия Empty Все та же амброзия

Сообщение автор Nibiru Пн Авг 29, 2011 12:12 am

Всем добрый день!
Я как аллергик с 3-х летним стажем очень обеспокоена тем, что в этом году, особенно на газонах Кировского поселка, растет очень много (в некоторых местах просто заросли) опасного карантинного сорняка "амброзия полыннолистная", пыльца которого при цветении вызывает сильную аллергию дыхательных путей (вплоть до астмы и анафилактического шока). В бывшем СССР с ней эффективно боролись. У нас в городе все пущено на самотек. Я уверена, что жители города просто плохо информированы, что это за сорняк, хотя было много передач по телевидению. Жалко маленьких детей, да и взрослым сочувствую от души. Говорят, что половина людей соприкасающихся с этим злом, заболевают. вначале думают все ( в том числе и я думала), что это простуда, но проходят недели, а насморк не проходит, чешутся и слезятся глаза, зуд в горле. Такого самочувствия не пожелаешь и врагу!
Ведь можно организовать какие - то добровольные отряды по уничтожению амброзии. Я думаю, что аллергики добровольно бы поучаствовали. Есть же, наконец, "Спецавтохозяйство". Можно закрепить прилегающие территории ( в том числе и к частным домам) и требовать ее уборки, даже штрафовать. Ведь штрафует же экологическая милиция за кучи мусора.

Давайте же бороться с амброзией всем миром! Чтобы нам и нашим детям дышалось легко и свободно!

Для справки: одно растение дает до 20 тысяч семян. Скашивание ничего не дает, она опять растет и цветет, только искоренение и сжигание дает эффект. Я желаю "отцам" города чтобы у них хоть на время появилась аллергия!

Nibiru

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения